Auction 808T, Lot # 98
Juego de té. Hungría. Siglo XX. Elaborada en porcelana Herend. Con bordes dorados. Decorado con motivos florales. Servicio para 12 personas. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 12 tazas con 12 platos base. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 27 Estimado $2,500-3,500